Праздничный автобусный тур "Лучший праздник для души" с тверичанкой Людмилой Николаевной Соколовой: Новый год в Тверской Карелии с Луми Тайкури и многоликий Торжок!

Новогодние праздники для нас — нечто значительно большее, чем просто праздник – ведь для нас, для «Русского путешественника» важно все сделать так, чтобы вы, наши путешественники, были просто очарованы путешествием и в туре сделали для себя много открытий, испытали восторг от увиденного и, что не маловажно, хорошенько отдохнули! В этом путешествии все сложилось идеально – в компании лучшего гида Тверской области, всеми нами любимой Людмилы Николаевны Соколовой, мы покажем вам два прекрасных города за два дня, два разных уголка России с уникальными достопримечательностями, культурой, историей и традициями! Вы побываете и на культурно-познавательных и на развлекательных мероприятиях, посетите уникальные музеи, побываете на интереснейших экскурсиях, продегустируете тверские настойки, научитесь готовить пожарские котлеты, отведаете вкуснейшие тверские блюда, приготовленные для вас по старинным рецептам, угоститесь карельскими калитками, побываете на концерте -игра на старинном карельском инструменте — кантеле — вас очарует, а также вы отдохнете в отеле, где вас ждет бассейн, спа-комплекс, боулинг и бильярд! Настоящий праздничное путешествие для тех, кто любит содержательный отдых!

Экскурсии и путешествия 6+

Двухдневный праздничный тур с лучшим гидом Тверской области Людмилой Николаевной Соколовой — Лихославль-Толмачи-Торжок!

Стоимость: 11200 рублей взрослый билет, 10900 рублей льготный. Скидка 5% для постоянных путешественников предусмотрена! Доплата за одноместное размещение 1500 рублей. В стоимость тура входит все по программе, без доплат, с трехразовым питанием.

День 1.

7:00 – отправление в Торжок. (по платной дороге) Путевая экскурсия в дороге, санитарная остановка предусмотрена.

11:00 – экскурсия в музее Торжокских Золотошвей.

Рукодельницы Торжка стали специализироваться на золотом шитье в конце XVIII века. Вышивкой с цветочными узорами здесь украшали головные уборы, рукава, пояса, обувь, кошельки и детали церковного убранства. Изделия торжокских золотошвей ценились при императорском дворе. После революции мастерские превратились в фабрику, которая до сих пор снабжает сувенирные магазины расшитыми кошельками и портмоне.

В музее при фабрике нам расскажут о промысле и покажут уникальные изделия: существующие в единственном экземпляре старинные вышивки и современные панно, выполненные для подарков известным персонам и частных коллекций. После экскурсии можно купить готовые вышитые сувениры в фирменном магазине или заказать персональную вышивку.

11:50 - Обзорная экскурсия по городу

13:30 – обед в ресторане Бирхов с дегустацией тверских настоек.

14:30 посещение музея им. Пушкина.

Музей А.С. Пушкина в г. Торжке открыт в 1972 году. В основу экспозиции положен проект, разработанный сотрудниками Государственного музея А.С. Пушкина в Москве. Творческий коллектив сотрудников Тверского государственного музея во главе с Л.А. Казарской создали экспозицию, посвящённую проездам А.С. Пушкина по тракту Петербург — Москва, его дорожным впечатлениям и их отражению в творчестве.

Здание музея — старинный особняк, часть городской дворянской усадьбы нач. ХIХ в., памятника архитектуры эпохи классицизма. Он так и вошёл в историю под названием "Старый дом" на Ямской улице. Восстановлен интерьер дворянского особняка, планировка помещений 

Культурно-развлекательная программа в Историко-Этнографическому музее «Традиции русского застолья». Нас ждет увлекательный рассказ об истории появления хмельных напитков, о том, какую роль они играли в ритуалах и семейных обрядах. Вы узнаете, что называлось водкой в XVIII – начале XIX вв., какая закуска полагается к тому или иному напитку, и посетите реконструированный кабак. Здесь вам расскажут о возникновении питейных заведений, о правилах их посещения и о том, какой «славой» они пользовались у населения. (только взрослые)

Мы позаботились и детишках — одновременно ДЛЯ ДЕТЕЙ: программа «В добрый домок — гость на порог!»

Интерактивное занятие в помещении показывает историческую обусловленность и рациональность народного этикета встречи гостей караваем; рассказывает о русском самоваре и чаепитии на Руси; знакомит с детскими русскими народными играми «Дударь», «Золотые ворота». Детей встречают Хозяин и Хозяйка, рассказывают о том, как была устроена русская изба, о традициях ведения дома на Руси. В заключение – чаепитие из самовара с вкусными печёными пирожками.

18:00 – отправление в отель Староямская. В стоимость тура входит посещение бассейна, сауны, боулинг,а тренажерного зала, бильярда, зимой прокат коньков)

18:45 – ужин в ресторане отеля с демонстрационным мастер-классом по приготовлению пожарских котлет.

День 2.

8:00 – завтрак в отеле

9:00 – выезд в Тверскую Карелию – деревню Толмачи и Лихославль.

11:00 встреча с карельским Дедом Морозом Луми Тайкури. В программе:

  • Пир у карельского Деда Мороза — сытный праздничный обед из натуральных деревенских продуктов
  • Зимняя ярмака — изделия и сувениры ручной работы, фермерские продукты и, конечно, карельские пироги
  • Квест-игра «Тайна Калевалы»
  • Мастер-класс по игре «Kyykkä» — делимся на команды и играем в карельские городки
  • Танцевальный мастер-класс «Talonpojan tanšši» — веселые карельские танцы и хороводы
  • Катание на «Лыжах Лемминкяйнена» — зимняя подвижная забава на свежем воздухе
  • Мастер-класс по изготовлению масок и обрядовая игра «Ряженые»
  • Встреча Нового года с Луми Тайкури — праздничное чаепитие в тереме карельского Деда Мороза

14:00– окончание программы

14:00 – отправление в Лихославль. Посещение магазина при фабрике «Мармеладная сказка»!

16:00 – посещение Краеведческого музея с концертом и чаепитием! Кроме интереснейшей экскурсии в музее нас ждет настоящий концерт – девочки сыграют для нас на традиционном карельском инструменте – на кантеле! Вы будете очарованы!

18:00 – отправление в Москву. Движение по платной трассе предоусмотрено.

22:00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро Войковская.

 

 

Поделиться:

1574 дня назад
3 января 7:00 — 4 января 2020 22:00

Москва
Сбор группы и отправление автобуса у метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход из метро №7. У здания Лукойл.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов