Благотворительная поездка в возрождаемую усадьбу Федяшево: субботник, экскурсия, обед и концерт классической музыки трио проекта "Музыка в особняках"! (бесплатная, с добровольным благотворительным взносом)

Федяшево — усадьба с 500-летней историей, известна с середи-ны XVI века. Среди владельцев усадьбы были незаурядные личности: Н.И. Гартунг – генерал-лейтенант от инфантерии, герой Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года, его сын Л.Н. Гартунг — крупный специалист по разведению русской рысистой породы, его жена М.А. Гартунг (старшая дочь А.С. Пушкина), вошедшая в мировую литературу в образе Анны Карениной одноименного романа Л.Н. Толстого благодаря своей «андалузской» красоте, и другие не менее яркие люди. Приглашаем вас отправиться в интереснейшее благотворительное бесплатное путешествие в возрождаемую усадьбу: принять участие в субботнике по расчистке усадебной территории, побывать на интереснейшей экскурсии в усадьбе Федяшево и Богучарово, знаменитой своей венецианской колокольней, а после обеда послушать классическую музыку под открытым небом прямо в усадебном парке у пруда! Да, и будет ярмарка фермерских продуктов! 21 сентября каждый неравнодушный к истории и культурному наследию нашей страны может принять участие в субботнике. Путешествие бесплатное! Но мы будем благодарны вам за посильный взнос на восстановление усадьбы и парка путем перевода на реквизиты Некоммерческого партнерства "Русская Усадьба".

Искусство и культура 16+

ВОЗРОЖДЕНИЕ УСАДЬБЫ ФЕДЯШЕВО

ВСЕМ МИРОМ – ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА!

СУББОТНИК В СТАРИННОМ ПАРКЕ

УСАДЬБЫ ФЕДЯШЕВО
Тульская область, Ясногорский район

Экскурсовод: историк Владимир Хохлов

10.00. Начало субботника.

13.00. Обед.

13.30. Экскурсия для желающих.

14.00. Концерт классической музыки  «Музыка в особняках»

14.30. Окончание мероприятия

Будет организована ЯРМАРКА эко-продукции тульских фермеров

(помидоры, кабачки, тыквы, сыры и др. молочная продукция).

Каждый неравнодушный к истории и культурному наследию нашей

 страны может принять участие в субботнике.

Федяшево — усадьба  с  500-летней историей,  известна с середины XVI века.  Среди владельцев усадьбы были незаурядные личности: Н.И. Гартунг – генерал-лейтенант от инфантерии, герой Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года, его сын Л.Н. Гартунг — крупный специалист по разведению русской рысистой породы, его жена М.А. Гартунг (старшая дочь А.С. Пушкина), вошедшая в мировую литературу в образе Анны Карениной одноименного романа Л.Н. Толстого благодаря своей «андалузской» красоте, и другие не менее яркие люди.

В усадебный ансамбль входит главный дом в стиле классицизма 1830-х годов и обширный липовый парк с прудом – великолепный образец садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.
Усадьба долгое время была заброшена. Но с 2018 года Некоммерческое партнёрство "Русская усадьба" ведёт большой проект "Возрождение усадьбы Федяшево"
В настоящее время при поддержке Фонда Президентских грантов реализуется первый этап проекта — расчистка и благоустройство старинного усадебного парка

21 сентября каждый неравнодушный к истории и культурному наследию нашей страны может принять участие в субботнике. 

Путешествие бесплатное! Но мы будем благодарны вам за посильный взнос на восстановление усадьбы и парка путем перевода на реквизиты Некоммерческого партнерства "Русская Усадьба".

НП «Русская усадьба»

Реквизиты: ИНН 7710447854;  КПП 771001001;

Р/С 40703810100120000270

Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве

к/с 30101 810 145 250 000 411

БИК 044525411

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование

согласно ст. 582 ГК РФ (НДС нет).

 

"Русский путешественник" — организатор мероприятия.

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru


 

Поделиться:

1678 дней назад
21 сентября 2019 7:30–21:00

Москва
Сбор группы и отправление автобуса осуществляется от станции метро "Тургеневская", у здания Лукойл, на проспекте академика Сахарова.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов