• 12 октября 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится у здания Лукойл, на проспекте академика Сахарова. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Уникальный автобусный тур "Две княгини: Анна Кашинская и Елизавета Федоровна": Кашин-Тверь-Завидово-Городня!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1650 дней назад
с 7:30 12 октября до 21:30 13 октября 2019
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится у здания Лукойл, на проспекте академика Сахарова. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Тверская земля объединила судьбы двух удивительных женщин, жизнь которых невероятным образом схожа, своим земным подвигом они оставили значительный след в нашей истории. Великая княгиня Анна Кашинская, жена Великого Тверского князя святого и благоверного Михаила Ярославича и Великая княгиня Елизавета Федоровна, супруга Великого князя Сергея Александровича. Образ Анны Кашинской был примером стойкости и веры для Елизаветы Федоровны. Мы побываем в Твери, чтобы пройти по местам, связанным с жизнью двух княгинь, узнать подробности их земного пути. А также посетим тихий и уютный Кашин — красивейший провинциальный город русского сердца!

Программа экскурсии кратко:

1-й день:

7.30 — отправление автобуса от метро Тургеневская. Сбор группы и отправление автобуса производится на парковке у здания Лукойл. 

- Завидово: обзорная экскурсия по храмовому комплексу; экскурсия по музею; подъем на колокольню, чаепитие;

- посещение храма Рождества Богородицы в Городне;

- тематическая экскурсия по Твери с посещением Христорождественского монастыря:

- обед в ресторане города;

- тематическая экскурсия в Императорский Путевой дворец;

- заселение в номера, ужин, отдых! Живем в отеле Тетьково на берегу реки в коттеджах!

Сайт оздоровительного комплекса Тетьково: https://www.tetkovo.info

2-й день:

- завтрак в ресторане отеля;

- Кашин: посещение музея истории кашинского купеческого быта, обзорная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где хранятся мощи Анны Кашинской, смотровая площадка Вознесенского собора (72 м.), самого крупного в Тверской епархии,
посещение источника минеральной воды санатория "Кашин".

- приобретение продукции ЛВЗ "Вереск", сувениров и минеральной воды.

Стимость: 9200 рублей взрослый билет, 8900 рублей льготный билет (пенсионный/школьный — приобретается по промокоду "Пенсионер"). В стоимость входит все, без доплат. 

Доплата за одноместное размещение: 800 рублей.

Экскурсовод: Людмила Николаевна Соколова.

Программа путешествия подробнее:

Незримые нити на века связали жизни двух необыкновенных женщин, двух Великих княгинь, Анны Кашинской и Елизаветы Федоровны. 


 

На Тверской земле сохранилось множество памятников, которые рассказывают о судьбе святых княгинь. 

Во время тематической экскурсии по Твери мы увидим Спасо-Преображенский собор, выстроенный повелением Великого князя Михаила Ярославича Тверского, супруга Анны Кашинской, где хранились его мощи. Собор был взорван в годы лихолетья и сейчас возрождается из пепла.

Мы услышим трогательный рассказ о жизни княжеской семьи, о мученической смерти Михаила Ярославича в Орде, о том, какая судьба была уготована княгине Анне.

В Императорском Путевом дворце у нас будет особая, тематическая экскурсия в отдел икон, где специалист покажет нам иконы древнего письма, на которых изображены Святые – князь Михаил и княгиня Анна

У нас будет возможность пройти по восстановленным залам дворца, где бывала Елизавета Федоровна, полюбоваться его великолепными интерьерами.

Христорождественский тверской монастырь не раз посещали члены императорской семьи, собор Воскресения Христова был возведен в честь 300-летия царского дома Романовых. В свой приезд в Тверь в 1915 г. Елизавета Федоровна в монастыре встречалась с ранеными воинами, раздавала крестики, духовные книги. Мы побываем в величественном Воскресенском храме, который сейчас является соборной церковью Твери. Посетим и храм Рождества Богородицы. что в Ямской слободе, где встречала Анна Кашинская тело своего мужа, Михаила Ярославича, храм Покрова за Тьмакой, бывший Афанаьевский монастырь, где постригалась в инокини Анна.

По пути в Тверь мы сделаем остановку в селе Городня, чтобы увидеть церковь Рождества Пресвятой Богородицы, единственный материальный памятник времен Великого Тверского княжества.

Остановимся мы в оздоровительном комплексе "Тетьково", который находится в живописном лесу, на берегу реки Медведица. Живём в коттеджах "Кедровый" и "Охотничий".  


 

2-й день:

После завтрака мы отправимся знакомиться с городом Кашин!

Кашин - жемчужина в серебряной цепочке купеческих городов России. Кашин считается духовным центром Тверской области, хранящим мощи небесной покровительницы Св.благ. Анны Кашинской.  Известен город также как один из ведущих бальнеологических и грязевых курортов России, на его территории находится шесть минеральных источников.


 

Теперь мы отправимся в интереснейший Кашинский краеведческий музей, один из старейших в Тверском крае. Он был организован в 1918 году, открыт в феврале 1919 года. Основой музейной коллекции стало частное собрание купца, члена Тверской Ученой архивной комиссии И. Я. Кункина. Его сын В. И. Кункин стал первым заведующим музеем (до 1925 года).

Современная интереснейшая экспозиция, созданная в 1992 году, построена так, что посетитель оказывается то в крестьянской избе, то в трактире или в купеческой лавке, дворянской гостиной, то на городской улице. Представлена галерея купеческих портретов первой половины XIX в., образцы купеческого и дворянского костюма. Фотографии В.А. Колотильщикова (1868–1958 гг.) воссоздают облик старого Кашина. Эти работы были отмечены серебряной медалью на Всемирной фотографической выставке в Москве (1907) и грамотой на Всемирной фотографической выставке в Париже (1911).


 

Дальше наше знакомство с городом продолжится обзорной экскурсией и посещением Вознесенского кафедрального собора, где можно будет приложиться к мощам святой Анны Кашинской.


 

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше