• 23 ноября 2019, суббота
  • Москва, Метро Тургеневская, выход из метро №7, по табличке "К проспекту академика Сахарова". Парковка у здания Лукойл.

Уникальная автобусная экскурсия "Предновогодняя фантазия": фабрика "Елочка" с посещением производства и мастер-классом по росписи ёлочной игрушки- Клин-музей П.И. Чайковского!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1588 дней назад
23 ноября 2019 c 7:30 до 20:00
Москва
Метро Тургеневская, выход из метро №7, по табличке "К проспекту академика Сахарова". Парковка у здания Лукойл.

"Новый год к нам мчится…" и это чистая правда! Уже через каких-то несколько недель он к нам придет, долгожданный праздник Новый Год! Давайте займемся подготовкой к этому событию и начнем с посещения старейшего специализированного предприятия народного художественного промысла по выпуску стеклянных елочных украшений "Елочка"! Только 2 месяца в году — в ноябре и декабре — сама фабрика (не музей!) открывает свои двери для нас, чтобы "из первых уст" не только показать нам на производстве, как изготавливаются эти волшебные новогодние украшения, но еще и научить нас самих расписывать это чудо в ходе мастер-класса — получится чудесный подарок родным и близким, сделанный своими руками! В нашем путешествии волшебство на этом не заканчивается — мы прогуляемся по городу Клин, отведаем сытный обед в аутентичном трактире в центре города и посетим Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник Петра Ильича Чайковского, где нас ждет увлекательная экскурсия по дому-музею! "Предновогодняя фантазия" — путешествие в настоящую сказку!

Программа экскурсии:

7.30 — отправлени в Москву от метро Тургеневская. Парковка у здания Лукойл.

10.00 — начало уникальной программы: посещение фабрики елочной игрушки "Елочка" с экскурсией по производству и мастер-классом по росписи собственного украшения!

- обзорная экскурсия по городу Клин.

 - обед в трактире в центре города.

- посещение Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Петра Ильича Чайковского. Начало экскурсионной программы в музее-заповеднике П.И.Чайковского "Пусть музыка звучит".

- отъезд в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования автобуса. Какая именно это станция, решает водитель на подъезде к городу.

Стоимость – 3600 рублей (полный билет), 3450 рублей (льготный: пенсионный/школьный), включая все перечисленное и обед. Чтобы получить скидку, введите промокод "Пенсионер" в форме заказа.

Программа экскурсии подробнее:

Всего 2 месяца в году — в ноябре и декабре — можно попасть в святую-святых по приготовлению к новогодним празднествам - на фабрику елочных украшений "Елочка". Именно эти два месца фабрика открывает для нас свои двери, чтобы показать и рассказать о старинном народном промысле, показать производственный процесс в ходе экскурсии по производству. А также научить нас расписывать свои собственные игрушки в ходе мастер-класса, который для нас проведут на фабрике!

"Елочка" — старейшее российское предприятия по производству стеклянных ёлочных игрушек, расположенное на родине российского стеклодувного промысла, в Клинском крае, и ведущее свою легендарную историю с 1848 года!

Мастера фабрики по сей день бережно хранят лучшие традиции русского стекольного ремесла и ручной художественной росписи, развивая при этом как классические, так и современные стилистические направления!

Клинский край богат не только народными промыслами, но и многими другими достопримечательностями, талантами и интересными историческими местами!

Знакомство с городом у нас состоится в ходе обзорной экскурсии по городу.

Первое упоминание Клина относится к 1317 году в Никоновской летописи. В 1482 Клин был присоединен к Московскому княжеству. В 1569 Клин сильно пострадал от опричнины. В 1572 Иван IV завещал своему сыну Ивану Клин с волостями, селами и пошлинами; позднее Клин был вотчиной дома Романовых. В 1781 году Клин получил официальный статус города и герб. В 1851 через Клин прошла одна из первых железных дорог России — Николаевская.

Из достопримечательностей города нужно отметить Троицкий собор (1836) кремля, высота которого составляет 25 метров. Следует отметить ещё здание железнодорожной станции, возведенное по проекту К. А. Тона в середине XIX века. Древнейшим памятником клинского кремля является Воскресенская церковь, сохранившаяся с времён, когда Клин был «ямом».

В городе с 1885 по 1893 жил и работал Петр Ильич Чайковский. Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник композитора расположен в доме, который знаменитый русский композитор снимал у мирового судьи В. С. Сахарова в последние годы жизни, с мая 1892 г. Старейший мемориальный музыкальный музей в России, создан почти сразу после смерти великого композитора. В доме полностью сохранена бытовая обстановка последних лет жизни композитора, его личные вещи, библиотека, архив.

В 1916 г. по завещанию брата композитора Модеста Ильича Чайковского дом перешёл в ведение Московского отделения Русского музыкального общества с условием, что он будет сохранён и будет поддерживаться. В 1921 г. музей национализирован.

Музейное собрание насчитывает около 200 тыс. предметов. Кроме фонда П. И. Чайковского, музей содержит фонды рода Чайковских-Давыдовых. На территории музея находится филармония. В музей входит дом П. И. Чайковского, усадебный парк и постройки на его территории, а также филиал-усадьба «Демьяново», посвящённая любимому ученику Чайковского С. И. Танееву.

И теперь, наполнившись необыкновенными впечатлениями, знаниями и новыми открытиями, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 20.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером бесплатно! Просто позвоните, и мы отправим курьера к вам.

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&#...

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше