• 5 октября 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7, парковка у здания Лукойл.

Автобусная экскурсия из цикла «Литературная гостиная»: едем в гости к Сергею Есенину в Константиново и Спас-Клепики на Есенинский праздник, в музей-усадьбу академика Павлова и старинную Рязань!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1665 дней назад
с 7:30 5 октября до 21:30 6 октября 2019
Москва
Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7, парковка у здания Лукойл.

Мы продолжаем наши путешествия из цикла "Литературная гостиная" по литературным местам России! И в этот раз, 5-6 октября, приглашаем вас совершить путешествие в прекрасное Константиново на праздник в честь Дня Рождения Сергея Есенина, посетить Спас-Клепики — государственный музей-заповедник Сергея Есенина, побывать в мемориальном доме-усадьбе академика Павлова и прогуляться по Рязани и Рязанскому кремлю!

Программа экскурсии коротко:

7.30 – отправление от метро Тургеневская=200 км (4 часа). Санитарная остановка в пути.

- обзорная экскурсия в Рязанском Кремле.

- посещение Дворца Олега – памятника архитектуры XVII – XIX веков. Посещение экспозиции дворца. Посещение диорамы.

- обед в ресторане «Пусан».

 - экскурсия в мемориальном доме-музее академика Павлова: прогулка с экскурсией по Павловской усадьбе, взрастившей гениального ученого, первого русского Нобелевского лауреата. Усадебный комплекс — это: два дома, летняя беседка, надворные постройки, баня, колодец, сад, городошная и крокетная площадки.

Ужин в ресторане города.

Второй день:

- экскурсия в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина – Константиново. Посещение мемориальной усадьбы родителей Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной. 

Обед в ресторане.

- экскурсия в Спас-Клепиках.  Экспозиция, расположенная в здании Спас-Клепиковской второклассной учительской школы, подробно знакомит с трёхлетним периодом жизни и творчества юного Сергея Есенина, когда, обучаясь в школе с 1909 по 1912 год, он принял твёрдое решение навсегда связать свою судьбу с поэзией.

21.30 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у ближайшей станции метро по пути следования.

Стоимость поездки: 9 950 рублей взрослый билет, 9800 льготный билет (чтобы приобрести, введите, пожалуйста, промокод "Пенсионер"), включая все по программе с трехразовым питанием. Без доплат.

В центре села Константиново напротив церкви Казанской иконы Божией Матери расположена усадьба Есениных. Здесь в 1871 году дед поэта Никита Осипович Есенин построил дом, где 21 сентября (3 октября – по новому стилю) 1895 года родился Сергей Александрович Есенин. Со временем обветшавший дедовский дом снесли, и на его месте в 1909 году был выстроен новый, меньших размеров. Именно с ним ассоциируется есенинский поэтический образ «золотой бревенчатой избы». В 1965 году в этой простой деревенской избе был открыт музей знаменитого русского поэта. Со временем в Константинове появился целый комплекс – Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Но сердцем его по-прежнему остаётся «низенький дом» Есениных, восстановленный в 2000 году. 

В 1970 году рядом с усадьбой Есениных был разбит парк, где посажены деревья, дорогие сердцу поэта: берёзы, клёны, сирень, липы, рябины… 4 октября 2007 года в парке был установлен бронзовый памятник Сергею Есенину работы скульптора 
А.А. Бичукова.

Усадьба Есениных не бывает безлюдной: в любое время года поклонники поэзии С.А. Есенина стремятся увидеть землю, подарившую миру великого поэта.

А также побываем в усадьбе-музее академика И.П. Павлова!

В самом центре Рязани, на улице Павлова, есть уютный домик. Здесь прошло детство и юность Ивана Павлова. Этот дом, ставший музеем 6 марта 1946 года, удивительно обжитой, дышащий жизнью людей, давно ушедших в небытие. Здесь из документов, фотографий, книг, вещей создан не только музей, но и воссоздан образ человека душевного и красивого. Образ, знакомый нам и совершенно неведомый. Две ипостаси смыкаются в биографической экспозиции: Павлов — уроженец Рязани и Павлов — гражданин мира. Музей сохраняет не только драгоценные реликвии, но и саму атмосферу павловского дома. Мы стремимся к тому, чтобы в музее возникал одухотворенный мир благодарной памяти с живым теплом.

    В собрании находятся мемориальные предметы, фотографии и негативы, письма ученого и его родных, живописные и графические работы, изображения И.П. Павлова в живописи и в скульптуре, материалы юбилейных торжеств, кинопленки, видеофильмы; собран большой книжный фонд, состоящий из прижизненных изданных научных работ И.П. Павлова, его учеников и последователей. 

    Дом Павловых регулярно наполняется музыкой, и звучат здесь стихи, любимые Иваном, проводятся рождественские елки и городковые турниры. Есть в практике музея прведение конференций, научных симпозиумов, Павловских чтений. Музей стремится сохранить духовное богатство академика Павлова, которым он украсил и углубил нашу жизнь.

Бронируйте и приобретайте билеты!

 Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше