• 29 июля 2019, понедельник
  • Москва, Место встречи: станция метро «Кропоткинская», выход к Гоголевскому бульвару, на улице напротив выхода из метро.

Авторская экскурсия москвоведа Ларисы Скрыпник "Московский модерн" в двух частях! Часть вторая: 29 июля, в 19.00 - "Модерн в Арбатских переулках"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1731 день назад
29 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Место встречи: станция метро «Кропоткинская», выход к Гоголевскому бульвару, на улице напротив выхода из метро.

На рубеже 19-20 веков в глубине московских переулков за причудливыми узорами чугунных оград вырастали невиданные доселе особняки, а доходные дома украсились травами, листвой и цветами. Перед взором изумленных москвичей предстал новый удивительный стиль. Во Франции его называли «ар нуво», в Германии – «югендстиль», в Австрии – «сецессион», а в России – французским словом «модерн». В постройках московского модерна, собранных из камня и керамики, из дерева и стекла воплотилась мечта архитекторов о синтезе всех видов искусства, и сошлись воедино зодчество, живопись и скульптура.

Модерн в Абратских переулках. Часть вторая. 29.07, в 19.00.

Место встречи: станция метро «Кропоткинская», выход к Гоголевскому бульвару, на улице напротив выхода из метро.

Продолжительность – 2 часа. 

Прогуливаясь по старинным арбатским переулкам, мы увидим самый первый и самый последний особняки в стиле «модерн», редкую постройку с цинковыми рамами, поговорим о творчестве и трагической судьбе Льва Кекушева и Вильяма Валькотта и о том, как в творчестве архитектора Николая Жерихова «жил и умер модерн».

Экскурсовод: москвовед, научный сотрудник Музея Москвы — Лариса Скрыпник.

Экскурсия бесплатная, но попасть на нее можно только после предварительной регистрации здесь или по телефону офиса: +7-495-624-11-14.


 

 

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше