• 8 августа 2019, четверг
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный культурно-гастрономический автобусный тур "Селигерия": фестиваль "Селигерский рыбник"-Осташков-Селигер-теплоходная экскурсия к Нило-Столобенской пустыни-отдых на озере Сиг-исток реки Волга-Ширков Погост-Оковецкий Святой Источник!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1721 день назад
с 7:30 8 августа до 21:00 11 августа 2019
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места, побываем в Осташкове, отправимся на Ширков Погост, отдохнем на берегу озера Сиг в деревянных коттеджах класса lux, поплаваем на теплоходе, полюбуемся красивейшими видами и старинными храмами! А еще мы посетим совершенно уникальный и аутентичный фестиваль "Селигерский рыбник" — это место, где традиции и история объединены в одно целое чудесными людьми, влюбленными в богатейший Селигерский край!

Программа экскурсии (время посещения объектов показа указано ориентировочное и зависит от ситуации на дороге):

1-й день — 8 августа:

7.30 — отправление от метро Тургеневская. Сбор группы и отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл. Санитарная остановка в пути. (380 км=5,5 часов).

— прибытие в Осташков. Обед в ресторане «Уха»: уха, котлеты щучьи и другие лакомства Селигерского края.

— теплоходная экскурсия по озеру Селигер + посещение Нило-Столобенской Пустыни с экскурсоводом.

— переезд в отель «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг.

— заселение в номера в деревянных коттеджах.

— ужин.

— Свободное время. Отдых. Посещение бассейна, бани (за дополнительную плату).

2-й день, 9-е августа:

9.00 — завтрак в отеле.

— переезд в деревню Забелино на озере Пено = 63 км (1,5 часа). Посещение производства Иван-чая «Копорыч»: экскурсия, дегустация, чаепитие с пирогами, концерт!

— обед в ресторане;

— экскурсия на Ширков Погост — «Селигерские Кижи» — деревянная Церковь Рождества Иоанна Предтечи. 1694 год. Посещение каменного храма Иоанна Предтечи. Прогулка и свободное время.

— ужин в ресторане отеля. Свободное время, отдых. Бассейн, баня (за дополнительную плату).

3-й день — 10 августа — фестиваль "Селигерский рыбник" на территории нашего отеля! - весь день отдых в отеле — фестиваль, купание и загорание в озере Сиг и в бассейне (трехразовое питание включено!):

Программа V Гастрономического фестиваля «Селигерский рыбник» 
Место проведения: Парк отель СДЛ, д. Петриково 
7:00 – 9:30 – соревнования по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку «Селигерский рыбак» 
10:00 – Конкурс рыбных пирогов «Селигерский рыбник» 
12:00 Традиционные игры «Селигерские рюхи». 
12:00– Открытие фестиваля 
14:00 – Объявление итогов конкурса 
14:30 – 16:30 – Мастер — классы по приготовлению рыбных блюд русской кухни в исполнение ведущих шеф-поваров.

4-й день — 11 августа:

8.00 — завтрак.

— исток великой реки Волга. В этом месте Волгу можно перешагнуть!

— обед в Селижарово!

— Оковецкий святой источник. Экскурсия, свободное время (можно окунуться, набрать воды с собой).

— отъезд в Москву. Новорижское шоссе.

22.00 — ориентировочное время прибытия в Москву (зависит от ситуации на дороге). Высадка туристов производится у станции метро Строгино/Щукинская.

Экскурсовод: Людмила Николаевна Соколова!

Отель: «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг.

Стоимость: 19200 рублей — взрослый билет, 18700 рублей — льготный (пенсионный/школьный — чтобы приобрести — введите, пожалуйста, промокод "Пенсионер").  Доплата за одноместное размещение — 3600 рублей.

Осташков является административным центром Осташковского района и находится на берегу живописного озера Селигер. История города насчитывает около пяти веков, поэтому он является весьма привлекательным для посещения. Это красивый уездный город, который сохранил в себе черты прошедших столетий. Поселение в этом регионе возникло еще в XIV веке на острове Кличен, правда, просуществовать долго ему было не суждено. Уже в 1393 году его разграбили и сожгли новгородцы. Снова жизнь здесь закипела лишь после основания Нило-Столобенского монастыря. Вокруг этой святыни начали селиться люди, здесь открывались мастерские и цеха, а город начал оживать, увеличиваться и процветать. Уже в XVIII веке Осташков стал крупнейшим торговым центром, населенный пункт начали стремительно застраивать.


 

Узнать о городе, полюбоваться им с озера мы сможем в ходе теплоходной экскурсии по озеру Селигер, именно на теплоходе мы отправимся к Нило-Столобенской пустыни. Он был создан в конце XVII века. И сразу же стал привлекательным объектом для сотен паломников. А уже в начале ХХ века сюда приезжало больше верующих, чем в любую другую святыню России. Внешнее убранство храма действительно поражает: комплекс состоит из 20 построек, которые выполнены в помпезном дворцово-петербургском стиле.


 

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга! К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Мы посетим это уникальное место и именно здесь мы сможем Волгу просто… перешагнуть, загадав желание, которое непременно исполнится!

В перерыве между прогулками и экскурсиями мы непременно отдохнем в чудесном месте, в загородном Экокомплексе СДЛ на берегу озера Сиг, где нас ждет бассейн, баня и вкусный ужин. А также отдых на берегу красивейшего озера Сиг.

Утром второго дня, после сытного завтрака, мы отправимся в деревню Забелино в гости к прекрасным людям — на производство Иван-чая «Копорыч»! Здесь нас ждет экскурсия по производству, дегустация домашних продуктов, а также дегустация чая с пирогами и концерт. Именины сердца!

Дальше мы отправимся полюбоваться храмом, который еще называют «Селигерские Кижи» в Ширково! Ширково — место совершенно изумительное, с нетронутым ландшафтом, в котором храмовый ансамбль главенствует, вторя природе, или же природа подыгрывает творениям рук человеческих. Каждая из церквей Ширкова погоста (обе, кстати, посвящены Рождеству Иоанна Предтечи) хороша и по отдельности, а деревянная поистине уникальна.


 

И опять вечером мы уединимся в нашем шикарном отеле!


 

День третий! Фестиваль "Селигерский рыбник" на территории нашего отеля!

Где в Тверской области можно попасть на вкусный праздник рыбного изобилия? Конечно на Селигере! V гастрономический фестиваль "Селигерский рыбник" 10 августа в живописном парк-отеле СДЛ в д. Петриково. Здесь мы не только сможем насладиться тишиной и чистым воздухом уникального природного курорта, но и стать участниками большого гастрономического события. 



Кулинарные секреты лучших поваров, мастер-классы именитых бренд-шефов, лучшие рыбные пироги по старинным рецептам, рыбные базары, ярмарки, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», выступления народных коллективов Тверской области – все это юбилейный фестиваль «Селигерский рыбник». 
Пирог рыбник – гастрономический бренд Селигера, пирог с многовековой историей, более 300 кг пирогов, пол тонны свежесвареной ухи, рыбной солянки и других традиционных Селигерских рыбных блюд смогут попробовать гости фестиваля. 
Наш парк-отель СДЛ, в котором мы живем эти 4 дня в туре и на территории которого 10 августа будет проводится этот чудесный фестиваль, является идеальным местом для отдыха с семьей, с друзьями и коллегами. Помимо программы фестиваля к нашим услугам крытый бассейн, боулинг, экоферма, стрелковый клуб, детский городок и многое другое, что сделает наш отдых не забываемым. 


 

На четвертый день, после вкусного завтрака мы отправимся на исток великой реки Волги! Здесь вы сможете ее перешагнуть! Посещение Ольгина монастыря также входит в эту часть программы.


 

Еще одним пунктом посещения является самый известный и один из древнейших родников Тверского края — Оковецкий святой источник, который находится неподалеку от деревни Оковцы. С ним связано много преданий и историй о чудесном исцелении. Круглый год сюда приезжают люди со всех просторов России, чтобы выпить целебной воды из источника и окунуться в сооруженных тут купальнях. Примечательно, что температура воды круглый год составляет +4 градуса.

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером бесплатно! Просто позвоните, и мы отправим курьера к вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше