• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Автобусная экскурсия "Тарусские страницы": Таруса-музей семьи Цветаевых-музей Паустовского-водная прогулка по Оке, с обедом в ресторане у пристани!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1699 дней назад
24 августа 2019 c 7:30 до 21:30
Москва
Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Чистый воздух, быстрые воды Оки — уже только это отличный повод сбежать из Москвы на выходные, но помимо красот природы есть в этих прекрасных краях и заманчивые островки культуры. Посетить главные и красивейшие достопримечательности этого края приглашаем вас в нашей автобусной экскурсии: посетить город Таруса с обзорной экскурсией, побывать в доме-музее семьи Цветаевых, музее Паустовского, прокатиться по Оке на прогулочном катере и отобедать в ресторане Якорь у пристани!

Программа экскурсии: 

7.30 — отправление от метро Тургеневская.

10.00- прибытие в Тарусу! Экскурсия в доме-музее Цветаевых!

12.00 -13.00 — теплоходная прогулка по Оке. 

13.30 - обед в ресторане Якорь у пристани, на берегу Оки!

14.30 — знакомство с Тарусой —  ПЕШЕХОДНАЯ обзорная экскурсия по городу! 

16.00 – музей Паустовского. Экскурсия по дому и саду.

18.00 — возвращение в Москву. Высадка у метро Варшавская.

21.30 - ориентировочное время прибытия в Москву.

СТОИМОСТЬ: 3300 рублей взрослый билет, 3150 льготный (пенсионный/школьный — приобретается по промокоду "Пенсионер"). В стоимость входит все по ппрограмме, без доплат. 

Программа экскурсии подробно:

Мы отправляемся знакомиться с Тарусой!  И первое, что мы сделаем по приезду — посетим дом-музей семьи Цветаевых.

Особым памятным местом, связанным с именем М.И. Цветаевой, является Тарусский музей семьи Цветаевых. Он был открыт 4 октября 1992 г., накануне 100-летия Марины Цветаевой.

Музей располагается в восстановленном так называемом «Доме Тьо». Дом был куплен в 1899 г. дедом Марины Цветаевой по материнской линии А.Д. Мейном. В «Доме Тьо» сестры  Марина и Анастасия Цветаевы жили во время зимних приездов в Тарусу в 1907-1910 гг., а их отец – профессор, основатель Музея изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина) И.В. Цветаев – в 1903 -1912 гг.

В экспозиции музея представлены материалы, посвященные как М. Цветаевой, так и всей ее семье, занимающей особое место в отечественной культуре. Среди мемориальных экспонатов музея – мебель из московского дома в Трехпрудном переулке, в котором родилась Марина Цветаева, предметы, принадлежавшие ей, ее близким и родным, тарусским родственникам и друзьям.

Дальше мы прокатимся на прогулочном катере по Оке, на котором нам предстоит насладиться красивыми видами окрестностей и живописными видами Оки!

А после прогулки по Оке нас ждет вкусный обед в ресторане Якорь у реки и знакомство с городом!

Город Таруса расположен на высоком левом берегу реки Оки при впадении в неё реки Тарусы.

Город впервые упоминается в летописи в 1246 году (как центр удельного владения тарусского князя Юрия, сына св. князя Михаила Черниговского). Название получил по реке Таруса (ранее Торуса, также Таруска), на которой был основан.

Борис Мессерер вспоминает о своей жизни в Тарусе с женой Беллой Ахмадулиной: «Обожаю эти места, среднерусский пейзаж. Лучше него, по-моему, не бывает в России. Он привлекает красотой, природой, раздольем. В начале 1975 года мы с Беллой приехали сюда в первый раз и стали жить в доме Святослава Теофиловича Рихтера в 10 километрах от Тарусы, в деревне Алекино. Там он построил себе такую башню, три сруба, поставленных один на другой. В этой башне мы жили счастливым образом. Потом у нас вошло в привычку каждый год приезжать в Тарусу.

И в завершение чудесного дня мы посетим дом-музей Паустовского, где нас ждет экскурсия по дому, саду!

И теперь, наполнившись необыкновенными впечатлениями, знаниями и новыми открытиями, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 21.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/.....

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше