• 12 июля 2019, пятница
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный культурно-развлекательный автобусный тур "Селигерия": Осташков-Селигер-теплоходная экскурсия к Нило-Столобенской пустыни-отдых на озере Сиг-исток реки Волга-Ширков Погост-Оковецкий Святой Источник!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1752 дня назад
с 7:30 12 июля до 21:00 14 июля 2019
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места, побываем в Осташкове, отправимся на Ширков Погост, отдохнем на берегу озера Сиг в деревянных коттеджах класса lux, поплаваем на теплоходе, полюбуемся красивейшими видами и старинными храмами!

Программа экскурсии (время посещения объектов показа указано ориентировочное и зависит от ситуации на дороге):

1-й день:

7.30 — отправление от метро Тургеневская. Сбор группы и отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл. Санитарная остановка в пути. (380 км=5,5 часов).

— прибытие в Осташков. Обед в ресторане «Уха»: уха, котлеты щучьи и другие лакомства Селигерского края.

— теплоходная экскурсия по озеру Селигер + посещение Нило-Столобенской Пустыни с экскурсоводом.

— переезд в отель «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг.

— заселение в номера в деревянных коттеджах.

— ужин.

— Свободное время. Отдых. Посещение бассейна, бани (за дополнительную плату).

2-й день:

9.00 — завтрак в отеле.

— переезд в деревню Забелино на озере Пено = 63 км (1,5 часа). Посещение производства Иван-чая «Копорыч»: экскурсия, дегустация, чаепитие с пирогами, концерт!

— обед в ресторане;

— экскурсия на Ширков Погост — «Селигерские Кижи» — деревянная Церковь Рождества Иоанна Предтечи. 1694 год. Посещение каменного храма Иоанна Предтечи. Прогулка и свободное время.

— ужин в ресторане отеля. Свободное время, отдых. Бассейн, баня (за дополнительную плату)

3-й день:

8.00 — завтрак.

— исток великой реки Волга. В этом месте Волгу можно перешагнуть!

— обед в Селижарово!

— Оковецкий святой источник. Экскурсия, свободное время (можно окунуться, набрать воды с собой).

— отъезд в Москву. Новорижское шоссе.

22.00 — ориентировочное время прибытия в Москву (зависит от ситуации на дороге). Высадка туристов производится у станции метро Строгино/Щукинская.

Экскурсовод: Людмила Николаевна Соколова!

Отель: «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг.

Стоимость: 16 900 рублей — взрослый билет, 16 400 рублей — льготный (пенсионный/школьный — чтобы приобрести — введите, пожалуйста, промокод "Пенсионер").  Доплата за одноместное размещение — 1800 рублей.

Осташков является административным центром Осташковского района и находится на берегу живописного озера Селигер. История города насчитывает около пяти веков, поэтому он является весьма привлекательным для посещения. Это красивый уездный город, который сохранил в себе черты прошедших столетий. Поселение в этом регионе возникло еще в XIV веке на острове Кличен, правда, просуществовать долго ему было не суждено. Уже в 1393 году его разграбили и сожгли новгородцы. Снова жизнь здесь закипела лишь после основания Нило-Столобенского монастыря. Вокруг этой святыни начали селиться люди, здесь открывались мастерские и цеха, а город начал оживать, увеличиваться и процветать. Уже в XVIII веке Осташков стал крупнейшим торговым центром, населенный пункт начали стремительно застраивать.

Узнать о городе, полюбоваться им с озера мы сможем в ходе теплоходной экскурсии по озеру Селигер, именно на теплоходе мы отправимся к Нило-Столобенской пустыни. Он был создан в конце XVII века. И сразу же стал привлекательным объектом для сотен паломников. А уже в начале ХХ века сюда приезжало больше верующих, чем в любую другую святыню России. Внешнее убранство храма действительно поражает: комплекс состоит из 20 построек, которые выполнены в помпезном дворцово-петербургском стиле.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга! К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Мы посетим это уникальное место и именно здесь мы сможем Волгу просто… перешагнуть, загадав желание, которое непременно исполнится!

В перерыве между прогулками и экскурсиями мы непременно отдохнем в чудесном месте, в загородном Экокомплексе СДЛ на берегу озера Сиг, где нас ждет бассейн, баня и вкусный ужин. А также отдых на берегу красивейшего озера Сиг.

Утром второго дня, после сытного завтрака, мы отправимся в деревню Забелино в гости к прекрасным людям — на производство Иван-чая «Копорыч»! Здесь нас ждет экскурсия по производству, дегустация домашних продуктов, а также дегустация чая с пирогами и концерт. Именины сердца!

Дальше мы отправимся полюбоваться храмом, который еще называют «Селигерские Кижи» в Ширково! Ширково — место совершенно изумительное, с нетронутым ландшафтом, в котором храмовый ансамбль главенствует, вторя природе, или же природа подыгрывает творениям рук человеческих. Каждая из церквей Ширкова погоста (обе, кстати, посвящены Рождеству Иоанна Предтечи) хороша и по отдельности, а деревянная поистине уникальна.

И опять вечером мы уединимся в нашем шикарном отеле!

На третий день, после вкусного завтрака мы отправимся на исток великой реки Волги! Здесь вы сможете ее перешагнуть! Посещение Ольгина монастыря также входит в эту часть программы.

Еще одним пунктом посещения является самый известный и один из древнейших родников Тверского края — Оковецкий святой источник, который находится неподалеку от деревни Оковцы. С ним связано много преданий и историй о чудесном исцелении. Круглый год сюда приезжают люди со всех просторов России, чтобы выпить целебной воды из источника и окунуться в сооруженных тут купальнях. Примечательно, что температура воды круглый год составляет +4 градуса.

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером бесплатно! Просто позвоните, и мы отправим курьера к вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше