• 19 сентября 2019, четверг
  • Москва, Сбор группы и отправление автобусе осуществляется от метро Тургеневская, на проспекте академика Сахарова, выход из метро №7.

Царский автобусный тур «Очарованные Крымом» для тех, кто думает, что в Крыму видел все :-) Ростов-на-Дону — Крымский мост — Керчь — Феодосия — Коктебель — Новый Свет — Ялта — Гурзуф — дворцы Мисхора (автобус+авиа)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1674 дня назад
с 7:00 19 сентября до 21:00 29 сентября 2019
Москва
Сбор группы и отправление автобусе осуществляется от метро Тургеневская, на проспекте академика Сахарова, выход из метро №7.

Главное путешествие года! Царское, без преувеличения! В нашем путешествии предусмотрено все: шикарные отели за умеренную цену (понадобилось три месяца переговоров, чтобы вы, наши путешественники, могли отдыхать в отелях высокого уровня), отличное питание, дегустации главных и вкуснейших напитков-символов благословенного Крыма в прохладных винных погребах с царским шампанским, походы и пикники к маякам и укромным пляжам, куда вас не отведут другие туроператоры, величественные дворцы и усадьбы, где вы точно еще никогда раньше не были, теплоходные прогулки и купания в потаенных уголках… Все, как в сказке! Но это не сон! Это — реальность! Прокатимся по Крымскому мосту с бокалом холодного игристого, и заряда бодрости и счастья хватит на долгие годы!

11 дней/10 ночей: 1 ночь в отеле в Ростове-на-Дону, 3 ночи в Феодосии, 1 ночь в Новом Свете, 5 ночей в Ялте. 4 отеля за 11 дней.  Две дегустации вин и шампанских вин в Новом Свете и Коктебеле.

Стоимость: 69300 рублей — полный билет, 68300 рублей — льготный билет (скидка — 1000 рублей). Чтобы приобрести льготный билет, введите, пожалуйста, промокод «Пенсионер»). В стоимость входит всё по программе с трехразовым питанием, без доплат. Приобретается самостоятельно лишь билет на самолет обратно!

Доплата за одноместное размещение — 15000 рублей.

Экскурсовод: Никита Брусиловский, историк-архивист, автор текстов о Крыме в историческом журнале «Историк» и не только.

1-й день, 19.09: «Очарованные странники»

7.00 — отправление от метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл на проспекте академика Сахарова. Выход из метро №7. Две санитарные остановки в пути.

Воронеж. Обед в ресторане города. Свободное время.

прибытие в Ростов-на-Дону, заселение в гостиницу, ужин.

2-й день, 20.09: «Митридат Евпатор»

завтрак, освобождение номеров.

переезд в Крым: проезд по Крымскому мосту! Бокал прохладного игристого!

Керчь — ровесница Рима! Обед в ресторане города. Свободное время на купание.

Обзорная экскурсия. Храм Святого Иоанна Предтечи — старейший храм в Крыму и, возможно, в России — VIII век! Росписи Феофана Грека! Посещение Царского кургана — всемирно известного памятника архитектуры IV века! Склеп находится под эгидой ЮНЕСКО. Входит в сокровищницу редких земных сооружений, сохранившихся в почти неизменном виде!

Купание в море, свободное время.

прибытие в Феодосию (100 км ~ 2 часа), заселение в гостиничный комплекс «Алые Паруса», отель на территории комплекса «Грей Инн».

ужин.

3-й день, 21.09: «Иван Айвазовский»

завтрак. Свободное время.

Феодосия — богами данная. Обзорная экскурсия по набережной Кафы с красивейшими особняками. Прогулка по Генуэзской крепости XIV века. Именно сюда в 1474 году возвратился после шестилетнего «Хождения за три моря» тверской купец и путешественник Афанасий Никитин.

посещение картинной галереи Айвазовского. Уникальная коллекция живописи Ивана Константиновича и других художников. Экскурсия.

обед в ресторане города.

посещение дачи Стамболи — табачного фабриканта, который был построен за 1 миллион 100 тысяч рублей. Посещение особняка с экскурсией с осмотром сохранившихся уникальных красивейших интерьеров.

свободное время. Купание загорание отдых.

поход к маяку на мысе Святого Ильи (построен в 1897 г.). Пикник и любование закатом (по желанию).

Ужин в ресторане города (в 19.00 для тех, кто не пошел к маяку).

4-й день, 22.09: «Максимилиан Волошин»

завтрак в отеле.

Коктебель — литературная мекка. Экскурсия в доме-музее Максимилиана Волошина. Прогулка по набережной.

теплоходная прогулка вдоль Кара-Дага с купанием у Золотых ворот.

обед вресторане города.

Завод марочных вин «Коктебель». В ходе экскурсии и дегустации намраскроют секреты рождения натуральных виноградных вин, а также уникального продукта — мадеры, производство которой занимает не менее 3-х лет!

ужин в ресторане города. Свободное время.

5-й день, 23.09: «Князь Голицын»

завтрак, освобождение номеров.

переезд в Новый Свет — местность, ранее называвшаяся Парадиз, что значит — райский сад! Заселение в гостиницу «Новый Свет».

музей Голицына. Обед в ресторане города.

завод шампанских вин «Новый Свет» — основан в 1878 году! Тур «Царский» — экскурсия по предприятию с дегустацией семи марок элитного шампанского премиум-класса включая «Парадизио» и «Коронационное»!

прогулка по тропе Голицына, грот Шаляпина, Можжевеловая роща, мыс Капчик. Свободное время. Купание на царском пляже, пикник!

ужин в ресторане. Отдых.

6-й день, 24.09: «Александр Грин»

завтрак, освобождение номеров.

отправление в Судак: посещение Генуэзской крепости XIV-XV веков — самая большая из сохранившихся крепостей Северного Причерноморья. Экскурсия.

переезд в Старый Крым (ранее Солхат), основанный в XII в.Посещение музея Александра Грина и Гриновская тропа. Музей Паустовского.

обед в ресторане татарской кухни.

старинный армянский монастырь Сурб-Хач (1338 г.). Экскурсия.

переезд в Ялту.

прибытие в отель Palmira Palace. Заселение в номера.

ужин в ресторане отеля. Свободное время. Отдых.

7-й день, 25.09: «Романовы»

завтрак в ресторане отеля.

Дворцы Мисхора: Кичкинэ, Дюльбер, Харакс. Прогулка с экскурсией по старинным имениям. Мы познакомимся с тремя красивейшими императорскими имениями. Первое имение — дворец «Кичкинэ», что значит «малютка», принадлежащий близкому родственнику семьи Романовых, великому князю Дмитрию Константиновичу, внуку Николая I, выполненный в мавританском стиле. Дворец Харакс принадлежал великому князю Георгию Михайловичу. Дворец «Харакс» выполнен в стиле швейцарского шале, с черепичной крышей и строился с 1904 года по 1908 год. В наши дни парк Харакса считается одним из самых лучших в Крыму. И еще одно чудесное знакомство — посещение царского имения Дюльбер. Выстроен дворец по проекту ялтинского зодчего Н. П. Краснова, а его название «Дюльбер» переводится как «Прекрасный». Хозяин этого имения — великий князь Петр Николаевич. Белоснежный дворец с серебристыми куполами, неприступными стенами выполнен в восточном стиле. Окружен дворцовый комплекс великолепным парком, в котором растут пальмы, фисташки, платаны, могучие дубы, кедры.

обед в ресторане.

Ливадийский дворец и парк. Экскурсия. Южная резиденция российских императоров. В 1911 году по проекту ялтинского архитектора Николая Петровича Краснова для императора Николая II был построен новый Белый дворец. По некоторым данным, император Николай II потратил на дворец около 4 млн золотых рублей.

свободное время в отеле.

ужин в ресторане.

8-й день, 26.09: «Чехов»

завтрак в ресторане отеля.

музей Чехова — всемирно известный музей писателя: дом, который построил Антон Павлович на участке в 1899 году и где посадил 159 растений!

обзорная экскурсия по Ялте. Ялос или Джалита — так назывался этот райский город в древности. Прогулка по Ялтинской набережной — самой красивой в Европе.

свободное время: самостоятельные прогулки по городу, теплоходные прогулки (за дополнительную плату).

ужин в ресторане.

спектакль в театре Чехова — здесь в 1900 году играли актеры театра МХТа.

9-й день, 27.09: «Пушкин»

завтрак в ресторане отеля.

музей «дача Чехова». Экскурсия. В январе 1900 г. Чехов приобрел в Гурзуфе новую дачу и написал родным: «Я купил кусочек берега с купаньем и Пушкинской скалой около пристани и парка в Гурзуфе. Принадлежит нам теперь целая бухточка, в которой может стоять лодка или катер. Дом паршивенький, но крытый черепицей, четыре комнаты, большие сени. Одно большое дерево — шелковица».

посещение дач Губонина — территория закрытого санатория.

обед в ресторане города.

музей А. С. Пушкина в доме дюка де Ришелье. Дом, в котором расположен музей, является самой старой европейской постройкой на Южном берегу Крыма, сооружен в течение 1808-1811 гг. герцогом Арманом Дю Плесси де Ришелье. За свою необычную в то время архитектурную планировку гости дома окрестили его воздушным замком. На исходе лета 1820 года в этом доме жил молодой А. C. Пушкин, прибывший в Гурзуф вместе с семьей генерала Н. Н. Раевского, героя Отечественной войны 1812 г. «В Юрзуфе, — писал А. Пушкин, — жил я сиднем, купался в море и объедался виноградом… Я любил, проснувшись ночью, слушать шум моря, — и заслушивался целые часы. В двух шагах от дома рос молодой кипарис; каждое утро я навещал его и к нему привязался чувством похожим на дружество».

ужин в ресторане.

10-й день, 28.09: «Обломов» — свободный день в отеле!

Обед и ужин входит в стоимость.

11-й день, 29.09: «Лука Войно-Ясенецкий»

завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

прибытие в Симферополь. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря с экскурсией, где покоятся мощи Святителя Луки Войно-Ясенецкого. Архиепископ Лука — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946).

обед

14.00 — отъезд в аэропорт. Вылет в Москву. До свидания, любимый Крым!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше