• 1 мая 2019, среда
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Автобусная экскурсия "Заокские усадьбы": Дворяниново-Поленово-Бехово-Подмоклово!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1794 дня назад
1 мая 2019 c 8:00 до 21:00
Москва
Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Чистый воздух, быстрые воды Оки — уже только это отличный повод сбежать из Москвы на выходные, но в Заокском районе помимо красот природы есть и заманчивые островки культуры. Посетить главные и красивейшие достопримечательности этого края приглашаем вас в нашей автобусной экскурсии: навестить музей-усадьбу энциклопедиста, ученого-агронома, писателя А.Т. Болотова, отведать чаю из буквицы да с Тульским пряником, прогуляться по прекрасному музею-заповеднику Поленово, посетить "Большой дом" и мастерскую художника "Аббатство", заглянуть к Троицкой церкви в Бехово. Отведать вкуснейший обед в Поленово. А на обратном пути посетить главную достопримечательность подмосковной усадьбы Подмоклово — храм Рождества Богородицы — шедевр русского зодчества, построенный в стиле итальянского барокко.

Программа экскурсии: 

7.30 — отправление от метро Тургеневская.

10.30 — прибытие в музей-усадьбу Дворяниново. Экскурсия по усадьбе. Чаепитие:  угощение вкуснейшим травяным чаем Андрея Тимофеевича Болотова с тульским пряником!

13.00 - прибытие в ресторан в усадьбе Поленово. Обед.

15.00 — экскурсия в музее-заповеднике Поленово. Посещение главного дома с экскурсией, мастерской "Аббатство",  остановка у Троицкой церкви в Бехово. 

17.00 — посещение на обратном пути в Москву церкви Рождества Богородицы в Подмоклово.

18.00 — возвращение в Москву. Высадка производится у метро Варшавская.

21.00 - ориентировочное время прибытия в Москву.

СТОИМОСТЬ: 3 100 рублей взрослый билет, 2950 льготный (пенсионный/школьный), включая все по программе, без доплат.

Программа путешествия подробнее:

Дворяниново — родовое имение Андрея Тимофеевича Болотова, первого русского агронома, ученого-энциклопедиста, философа и педагога, расположено на гребне холма над речкой Скнигой. Деревянный дом-музей восстановлен по описаниям, оставленным хозяином в книге  «Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные самим им для своих потомков» и по его рисункам. Кстати, Россия обязана Болотову распространением картофеля. С методом выращивания этой  культуры Андрей Тимофеевич познакомился в Пруссии.
На территории усадьбы находится «болотовский огород», где до сих пор выращивают семьдесят овощных культур, в том числе спаржу, артишок, лук-порей и др. А в парке Дворяниново растет двухсотлетний дуб. Когда-то в него ударила молния. Падая, дерево повалилось на соседний молодой вяз, и образовалась естественная арка — по преданию, загаданное под ней желание обязательно сбудется.  

Обед: в ресторане на территории усадьбы Поленово.

Дальше нас ждет посещение совершенно потрясающего и необыкновенно красивого места — усадьбы Поленово. Художник Василий Дмитриевич Поленов построил усадьбу на высоком берегу Оки, куда открывается вид из окон библиотеки уютного трехэтажного дома. Кроме подлинных интерьеров рубежа XIX–XX вв. музей примечателен коллекцией картин Репина, Коровина, Васнецова и самого Поленова. Отдельный зал отведен гигантскому карандашному эскизу полотна «Христос и грешница». Саму картину купил у художника  Александр III. 

Мы посетим с экскурсией дом-музей Поленово — "Большой дом", мастерскую "Аббатство", а если будет тепло и комфортная погода — заглянем к Беховской церкви, где мы сможем посетить могилу Василия Дмитриевича Поленова.

А на обратном пути непременно посетим Подмоклово. Кто бы мог подумать, что в дальней деревне обнаружится храм-ротонда, выполненная в традициях итальянского барокко. Ныне действующая церковь Рождества Богородицы в Подмоклово со сферическим куполом — уникальный памятник Петровской эпохи, который, по преданию, действительно строили итальянские мастера. Он  очень похож на собор, изображенный Рафаэлем на полотне «Обручение Марии» 1504 г.

И теперь, наполнившись необыкновенными впечатлениями, знаниями и новыми открытиями, мы отправимся в Москву!

 

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к dам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/.....

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше