• 20 марта 2019, среда
  • Москва, Ст. м. Китай-город, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, под. 4, этаж 4, офис 404. 50 метров от метро!

Новый цикл лекций-виртуальных экскурсий с искусствоведом Арменом Апресяном: Московские тайны!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1836 дней назад
с 18:30 20 марта до 21:30 25 апреля 2019
Москва
Ст. м. Китай-город, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, под. 4, этаж 4, офис 404. 50 метров от метро!

Друзья, мы продолжаем встречи в лектории "Русский путешественник" с искусствоведом Арменом Апресяном! И в этот раз нас ждет интереснейшая серия "виртуальных экскурсий" по Москве! Зимой прогуливаться по Москве – далеко не всегда приятно, да и некоторые интересные тематические маршруты просто невозможно реализовать в рамках одной экскурсии. А в нашем лектории мы попробуем! Итак!

18.30: сбор в лектории "Русский путешественник": чаепитие, пироги, эклеры!

19.00 — начало лекции;

20.00 — перерыв: чаепитие, пироги, эклеры;

21.30 — ориентировочное время окончания встречи! 

Адрес: метро Китай-город, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, под. 4, этаж 4, офис 404. 50 метров от метро!

ВНИМАНИЕ!! 4-я заключительная лекция пройдет в парке МУЗЕОН (при дождливой погоде в лектории).

СТОИМОСТЬ: 850 рублей 1 лекция, при покупке абонемента за 2550 рублей, 4-я лекция в подарок! (т.е. 637 рублей за 1 лекцию)!

Друзья, мы продолжаем встречи в лектории "Русский путешественник" с искусствоведом Арменом Апресяном!

И в этот раз нас ждет интереснейшая серия "виртуальных экскурсий" по Москве!


 

Зимой прогуливаться по Москве – далеко не всегда приятно, да и некоторые интересные тематические маршруты просто невозможно реализовать в рамках одной экскурсии.  А в нашем лектории мы попробуем! Итак!

20.03: 1-я лекция - Истории о хлебосольной Москве!

В каких ресторанах угощались москвичи на рубеже XIX–XX веков? Сколько стоила та самая французская булка, хрустом которой восхищался автор некогда популярной песни? Какой напиток был самым популярным в нашем городе полтора столетия назад? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучат на этой лекции. Также мы поговорим о том, как изменилась хлебосольная Москва в советское время, какие традиции канули в прошлое, и что пришло им на смену.


 

3.04: 2-я лекция - Истории о московских художниках!

Мы прогуляемся по Москве, запечатленной на картинах Ф. Алексеева и В. Поленова, А. Саврасова и Ю. Пименова, А. Лабаса и многих других замечательных живописцев и увидим, как менялся город на протяжении последних двух веков. Во время нашего виртуального путешествия мы обсудим, почему играть в шахматы на московских бульварах вредно для здоровья, может ли художник научить жизни посла иностранного государства, сколько человек участвовало в знаменитой бульдозерной выставке и как при помощи полотенца можно стать студентом московского училища?


 

17.04: 3-я лекция - Истории о кинематографической Москве!

«Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Я иду, шагаю по Москве»… Каждый не раз смотрел эти фильмы, но многие любопытные моменты зачастую ускользают от внимания зрителей. Секреты любимых «московских» фильмов – на этой лекции. Также

мы поговорим о том, какой столицу увидели европейские и американские режиссёры, создатели фильмов «Красная жара», «Мастер и Маргарита», «Русский отдел», а также посмотрим, в каких городах мира режиссеры разных фильмов находили свою «Москву».


 

25.04 (ЧЕТВЕРГ!!!): 4-я лекция — Истории о московских меценатах и собирателях"!

Финальная лекция, которая пройдет в ПАРКЕ МУЗЕОН!!!

О Павле Третьякове или Сергее Щукине сегодня слышал практически каждый. На этой лекции мы поговорим о меценатах, чьи имена если не забыты, то, по крайней мере, известны существенно меньше. Это Николай Рябушинский и Генрих Брокар, Алексей Хлудов и Иван Морозов, Гаврила Солодовников и другие.


 

!!!Напоминаем, что при покупке одной лекции стоимость билета 850 рублей, а при покупке абонемента на три лекции за 2 550 рублей, четвертая будет в подарок! (т.е. стоимость одной лекции 637 рублей при покупке абонемента!).

Бронируйте и приобретайте билеты!

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионная компания "Русский путешественник" - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru/&#...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше