• 23 марта 2019, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальная автобусная экскурсия "Усадьбы Подолья" с органным концертом "Дуэт гитары и органа": усадьба Вороново и усадьба Щапово

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1833 дня назад
23 марта 2019 c 7:30 до 19:30
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Бывали ли вы когда-нибудь на органном концерте? А в старинной усадьбе доводилось ли вам слушать орган? Такая уникальная возможность представится нам в интереснейшем месте — старинной усадьбе Щапово. А также посетим мы и усадьбу Вороново, архитекторами которой были великие зодчие Карл Бланк и Николай Александрович Львов! А в усадьбе побываем еще и в картинной галерее! Незабываемая поездка по удивительным местам!

Краткий план экскурсии:

7.30 - отправление от ст. метро Тургеневская. Парковка на проспекте академика Сахароова, у здания Лукойл.

9.30 — прибытие в усадьбу Вороново. Обзорная экскурсия по ландшафтному парку, внешний осмотр дворца, Голландского домика, посещение Храма Спаса Нерукотворного образа, посещение картинной галереи.

12.00 - обед в кафе города.

13.30 - прибытие в музей-усадьбу Щапово. Начало экскурсионной программы. Посещение выставки.

15.00 — посещение органного зала Щапово им. Олега Янченко. Концерт "Дуэт гитары и органа". В программе прозвучат произведения Баха, Вивальди, А. Фальконьери, Иванова-Крамского и других. Исполнители: Дмитрий Бородаев (гитарист, композитор), Ольга Голубева (орган).

17.00 - отправление в Москву

19.00 - ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у ближайшей станции метро по пути следования автобуса. 

СТОИМОСТЬ:  2 970 рублей взрослый билет, 2820 рублей льготный билет (приобретается по промокоду "Пенсионер"), включая все билеты в музеи, картинную галерею, на экскурсии с обедом, и включая билеты на органный концерт "Дуэт гитары и органа".

Люблю природы подмосковной

Родной, сочувственный привет;

Радушно, с лаской вечно ровной

Она — как друг от давних лет.

Петр Андреевич Вяземский. Село Ильинское, 1865 год.

Дворянская усадьба — это целый мир с историческими и культурными традициями, семейными преданиями, реликвиями, кругом друзей и знакомых. "Усадьбы Подолья" — автобусная экскурсия по старинным усадебным имениям Подольского края. Усадьбам, где для многих происходило открытие и познание Родины: природы, русского языка и "русского духа".

Усадьба Вороново - первое красивейшее имение, которое мы посетим с экскурсией в нашей поездке. Село Вороново, расположенное по старой Калужской дороге, получило свео название от речки Вороновки, на холмистых берегах которой оно раскинулось. 

Некогда усадьба принадлежала старинному дворянскому роду Волынских, родоначальником которого был Дмитрий Михайлович Волынский-Боброк отличившийся в Куликовской битве. Один из Волынских — Михаил Григорьевич, служивший при царе Иване III, носил прозвище Вороной, поэтому потомки его стали называться Вороными-Волынскими. Александр Иванович Воронов-Волынский — правнук Михаила Григорьевича -первый известный нам владелец усадьбы Вороново.

После казни кабинет-министра Артемия Волынского имение было изъято в казну, но несколько лет спустя при Елизавете Петровне возвращено его дочери, которая была выдана замуж за графа Ивана Воронцова.

Братья Воронцовы -  зачинатели русских усадебных традиций Нового времени - в середине XVIII века украсили каменными сельскими домами многие губернии России. Обустройством парка в Воронове (или Воронцове) занимался архитектор Карл Бланк. Трёхэтажный господский дом с 8-колонным портиком и флигелями позднее спроектировал для графа Артемия Ивановича Воронцова мастер русского палладианства Николай Александрович Львов. Два парных обелиска напоминали владельцам о посещении усадьбы в 1775 году Екатериной II. 

Архитектор Карл Бланк построил Церковь Спаса Нерукотворного и удивительной красоты Голландский домик. Все эти красивейшие усадебные постройки мы увидим в ходе нашей экскурсии! Также посетим мы и картинную галерею в усадьбе!

Налюбовавшись вдоволь и много узнав о красивейшем имении Вороново мы отправимся дальше.

После вкусного и сытного обеда предстоит нам посещение музея-усадьбы Щапово, что в Подольском районе Московской области. 

Впервые село Александрово упоминается в писцовых книгах 1627 г., где сказано, что боярин Василий Петрович Морозов отдал свою старинную вотчину в приданное дочери Марии, выданной за князя Андрея Васильевича Голицына. Эта свадьба была в 1607 г., следовательно, село существовало уже в это время, и Александрово и нынешний посёлок Щапово выросли из боярской усадьбы.
Усадьба в своей центральной части сохранила планировку второй половины XVIII в., созданную владельцем Василием Владимировичем Грушевицким. Это хозяйственный двор с господским домом и парком между двумя отрогами оврага и маленькими прудами в них, большой копаный пруд с искусственным островом, белокаменный мостик через овраг.

В ходе экскурсии по главному дому мы узнаем многое об истории усадьбы, о ее владельцах. А также посетим выставку  русского костюма!

Кроме того, в усадьбе нас ждет главное действо нашего сегодняшнего путешествия - органный концерт "Дуэт гитары и органа"!  Нас ждет фантастически концерт, в ходе которой мы услышим музыку Баха, Вивальди, Фальконьери и многих других!

А вот теперь, чарованные музыкой органа и насытившиеся прекрасными впечатлениями мы отправимся в Москву!

 

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук и нас уже 23 000 подписчиков: 

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше